Террористы снимали видео на фоне алтаря во время нападения на церковь во Франции - СМИ

Вторник, 26 июля 2016, 19:19

Террористы, что 26 июля совершили нападение на церковь близ Руана на севере Франции, убив священника, снимали нападение на видео.

Об этом рассказала очевидица нападения, одна из монахинь, которая попала в заложники к террористам и смогла убежать, сестра Даниэла, сообщает BFM TV.

По ее словам, нападавшие заставили всех присутствующих в церкви собраться вместе, и хотя все просили их остановиться со словами "вы не знаете, что делаете", те не остановились.

Затем террористы заставили священника Жака Хамеля стать на колени, а когда он начал защищаться, как рассказала монахиня, произошла трагедия.

Кроме того, террористы снимали нападение на видео.

"Они имитировали службу у алтаря, читая по-арабски, и это было ужасно", - рассказала очевидица.

По словам монахини, ей удалось сбежать во время стычки нападавших со священником. После побега она сразу сообщила в полицию.

Как сообщалось, двое мужчин, вооруженных ножами, захватили заложников в церкви в городе Сент-Этьенн-дю-Рувре, что на севере Франции.

В ходе полицейской операции, которая началась после захвата заложников, оба нападавших были нейтрализованы.

В результате нападения на церковь погиб 84-летний священник, еще трое были ранены. Всего нападавшие захватили пять заложников.

"Исламское государство" взяло на себя ответственность за нападение двух вооруженных мужчин на церковь на севере Франции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.