Люди, захватившие здание полиции в Ереване, взяли в заложники врачей

Среда, 27 июля 2016, 13:21

Члены вооруженной группы, которые захватили территорию полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване, взяли в заложники врачей, прибывших на помощь раненым в перестрелке.

Об этом заявил начальник управления по информации и связям с общественностью полиции Армении Ашот Агаронян, передает Радио Азатутюн.

В заложники взяли, в частности, двух врачей, фельдшера и медсестру.

"Этой ночью сообщалось, что на территории захваченного полка ППС есть еще 2 раненых. Правоохранители призывали оказать им помощь, однако получили отказ. С призывом перевозки раненых в медучреждения выступили и родственники. Правоохранители обеспечили все необходимые условия.

Позже члены вооруженной группы, захватившей территорию полка ППС, потребовали оказать им медицинскую помощь, сказав, что состояние раненых тяжелое, а после прибытия бригады медиков взяли их в заложники. Правоохранители принимают меры по освобождению заложников путем переговоров", - рассказал Ашот Агаронян.

В то же время министерство здравоохранения Армении выступило с заявлением, в котором подчеркнуло, что все медицинское сообщество Армении требует немедленного освобождения медиков, которых, по сообщению полиции, члены вооруженной группы "Сасна црер" взяли в заложники.

Перестрелка на территории захваченного полка ППС произошла в ночь на среду, когда, по данным представителей вооруженной группы, туда проникли полицейские. В результате были ранены несколько членов группы и полицейских.

Нападение на отделения полка патрульно-постовой службы было совершено в Ереване 17 июля. При этом был убит полицейский и ранены четыре человека. Вооруженные люди взяли в заложники семь человек и требовали освобождения координатора оппозиционной организации "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, арестованного по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия.

Из захваченного здания полиции впоследствии были освобождены все заложники.

Кроме того, оппозиционеры потребовали отставки властей страны и формирования нового правительства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.