В Ереване выдвинули условия освобождения взятых в заложники врачей

Среда, 27 июля 2016, 13:49

Члены вооруженной группы, которые 17 июля захватили в Ереване здание полиции, а в ночь на 27 июля взяли в заложники врачей, выдвинули условия освобождения заложников.

Об этом сообщает издание Новости Армении.

Члены вооруженной группы требуют, чтобы министр здравоохранения Армении и врачи прибыли в полк ППС и на его территории провели операции.

В обмен на это они готовы освободить врачей.

Как сообщалось, члены вооруженной группы, которые захватили территорию полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване, взяли в заложники двух врачей, фельдшера и медсестру, прибывших на помощь раненым в перестрелке.

Перестрелка на территории захваченного полка ППС произошла в ночь на вторник, когда, по данным представителей вооруженной группы, туда проникли полицейские. В результате были ранены несколько членов группы и полицейских.

Нападение на отделение полка патрульно-постовой службы было совершено в Ереване 17 июля. При этом был убит полицейский и ранены четыре человека. Вооруженные люди взяли в заложники семь человек и требовали освобождения координатора оппозиционной организации "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, арестованного по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия.

Из захваченного здания полиции впоследствии были освобождены все заложники.

Кроме того, оппозиционеры потребовали отставки властей страны и формирования нового правительства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: