Меркель прервала свой отпуск из-за ряда нападений в Германии

Четверг, 28 июля 2016, 09:28

После того, как в Германии произошли несколько нападений, совершенных исламистам, канцлер ФРГ Ангела Меркель решила прервать свой отпуск для того, чтобы ответить на многочисленные упреки относительно ошибочности ее миграционной политики.

Об этом пишет Reuters.

Многочисленные оппоненты вменяют главе немецкого правительства в первую очередь то, что ее "политика открытых дверей для мигрантов" привел к росту угрозы терактов, "открыла двери Германии исламскому терроризму".

"Все наши прогнозы оказались верными. Исламистский терроризм прибыл в Германию", – заявил Хорст Зеехофер, премьер-министр Баварии и давний критик "политики открытых дверей" для беженцев.

"Меркель вернется в Берлин для того, чтобы в четверг 28 июля провести специальную пресс-конференцию", – пишет агентство.

Ранее сообщалось, что в баварском городке Ансбах неподалеку от территории фестиваля Ансбах Open произошел взрыв, в результате которого нападавший, 27-летний сириец погиб. В результате нападения в Ансбахе 15 человек получили ранения.

Ранее, вечером 22 июля в торговом центре в Мюнхене произошла стрельба, которую начал 18-летний местный житель немецко-иранского происхождения. В результате стрельбы погибли 10 человек, включительно с нападающим, 35 человек получили ранения.

За несколько дней до нападения в Мюнхене, подросток-беженец из Афганистана, вооруженный топором и ножом, ранил четырех человек в поезде на юге Германии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.