Компания AIG предлагает своим клиентам страховку от Brexit

Пятница, 29 июля 2016, 09:30

Один из крупнейших страховщиков мира, американская компания AIG, предложила своим клиентам так называемую страховку от Brexit.

Как сообщает Financial Times, новый страховой продукт компании рассчитан в первую очередь на руководство крупных компаний.

Так, компания предлагает руководителям крупных компаний страхование от потенциальных потерь, связанных со сменой резидентства после выхода Британии из ЕС.

"Новый страховой продукт предусматривает компенсацию тем гражданам ЕС, которые не смогут получить вид на жительство на территории Соединенного Королевства. Если их заявления на получение вида на жительство в Британии будут отклонены, AIG компенсирует им расходы на судебное обжалование подобного решения", - говорится в сообщении.

Компания также покроет судебные расходы тем гражданам, которые будут лишены вида на жительство в Британии и не смогут его восстановить.

Страховой продукт также предназначен и для граждан Британии, которые столкнутся с подобными проблемами в странах ЕС.

"В то время как результат дискуссии между Великобританией и ЕС неизвестен, это дополнение к существующим страховым продуктам, которое не требует дополнительных расходов, что позволит обеспечить нашим клиентам душевное спокойствие во время возможных изменений", – сказал Энтони Болдуин, исполнительный директор представительства AIG в Британии на странах ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.