В Париже потролили французских депутатов из-за визита в Крым

Фото
Суббота, 30 июля 2016, 10:16

Возле здания французского парламента в пятницу, 29 июля, состоялась акция, которая осуждает поездку десяти французских депутатов в Крым.

Об этом сообщает RFI.

По словам ее участников, акция будет "нежным троллингом".

По их мнению, все официальные пути осуждения поездки на анексовану территорию уже использованы, и остается только "высмеивать" французских депутатов.

 

Во время акции участники, одетые в полосатые футболки, и с масками французских депутатов. в частности Тьерри Мариани, позировали перед зданием парламента.

"Для меня это первый раз, но для других активистов, которые будут участвовать, это далеко не первый раз – кто-то принимал участие в акциях против продажи "Мистралей", против аннексии... Ко мне обратились активисты, попросили помощи с креативным, постановочным моментом этой акции", - отметила украинка Анна.

Как сообщалось, визит французских депутатов во главе с Тьери Мариани в Крым продлится с 29 по 31 июля.

Ранее в МИД Франции назвали намерение французских парламентариев посетить оккупированный Крым "противозаконной инициативой", которая не имеет "ничего общего с позицией МИД Франции, Евросоюза и всего международного сообщества".

Напомним, группа французских депутатов во главе с Тьерри Мариани во второй половине июля прошлого года совершила визит в аннексированного Крыму. Поездка вызвала неодобрительную реакцию и в МИД Франции, и в МИД Украины.

Стоит заметить, что большую часть французской делегации составили депутаты от партии экс-президента Франции Николя Саркози "Республиканцы".

СБУ запретила въезд в Украину всем французским депутатам, которые ездили в Крым. В этом году в состав французской делегации входят шесть депутатов, которые не ездили в Крым в прошлом году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.