52% немцев считают последние нападения следствием политики Меркель - опрос

Суббота, 30 июля 2016, 15:27

Последние атаки, которые были совершены в Германии, является прямым следствием политики в отношении беженцев федерального канцлера Ангелы Меркель.

Такого мнения придерживаются 52% респондентов опроса, проведенного в стране институтом изучения общественного мнения YouGov, передает Deutsche Welle.

В то же время 38% не разделяют такого взгляда.

По данным опроса, только 8% респондентов заявили, что полностью согласны с позицией канцлера Германии Ангелы Меркель в отношении беженцев и ее знаменитой фразой "Мы справимся".

48% респондентов заявили, что они "абсолютно не согласны". Если учесть ответ "скорее не согласен", то недовольство политикой канцлера достигло 66%.

Это самая низкая поддержка политики в отношении беженцев Меркель со стороны респондентов с 31 августа 2015 года. Наибольшей поддержкой слова канцлеры пользовались в начале сентября 2015, тогда 43% опрошенных соглашались с ней.

50% опрошенных отметили, что испытывают страх, когда находятся в больших скоплениях людей. 42% - не испытывают. Кроме того, 81% респондентов убеждены, что полностью предотвратить нападения и террористические атаки невозможно.

В то же время, по мнению 65% опрошенных, Германия должна увеличить количество полиции для обеспечения порядка и безопасности и ужесточить законы о предоставлении убежища. 50% респондентов назвали важным шагом ужесточения норм в отношении владения оружием.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.