В Ереване в районе захваченного полка полиции стрельба и взрывы

Видео
Воскресенье, 31 июля 2016, 12:24

На улице Хоренаци в Ереване, где находится полк патрульно-постовой службы, захваченный ранее вооруженными людьми, раздается стрельба и периодически слышны взрывы.

Об этом сообщает "Радио Азутутюн".

"Примерно с 11:30 на улице Хоренаци периодически слышны взрывы. На любительском видео, снятом жителями ереванского квартала Сари Таг, видно, как с территории полка ППС полиции, которая с 17 июля удерживается вооруженной группой "Сасна црер", идет дым", – говорится в сообщении.

Стоит добавить, в ночь с субботы на воскресенье в столице Армении Ереване состоялась очередная массовая акция протеста.

Как сообщила "Украинская правда", в акции приняли участие около двух тысяч человек. Один из участников протестной акции совершил попытку самосожжения.

Ранее сообщалось, что шестьдесят человек госпитализированы в результате разгона полицией демонстраций вокруг территории захваченного вооруженной группировкой полицейского полка в Ереване.

Напомним, нападение на отделения полка патрульно-постовой службы было совершено в Ереване 17 июля.

При этом был убит полицейский и ранены четыре человека. Вооруженные люди взяли в заложники семерых людей и требовали освобождения координатора оппозиционной организации "Учредительный парламент" Жирайра Сефіляна, арестованного по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия.

Из захваченной здания полиции впоследствии были освобождены все заложники.

Кроме того, оппозиционеры потребовали отставки властей страны и формирования нового правительства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: