МИД Франции осудил намерения своих депутатов посетить оккупированный Крым

Вторник, 5 июля 2016, 18:54

Париж назвал намерение французских парламентариев посетить оккупированный Крым "противозаконной инициативой", которая "ничего общего с позицией МИД Франции, Евросоюза и всего международного сообщества".

Об этом заявил официальный представитель МИД Франции Ромен Надаль, передает "Укринформ".

"Позиция Франции четкая и последовательная: совместно с Европейским союзом и всем международным сообществом, Франция не признает незаконную аннексию Крыма. Все инициативы направлены на отход от этой позиции являются противозаконными и не имеют никакого отношения к обязательствам французской власти", - заявил французский дипломат.

Как сообщалось, в Госдуме РФ анонсировали визит делегации французских депутатов в оккупированный Крым в ближайшее время.

Напомним, группа французских депутатов во главе с Тьерри Мариани во второй половине июля прошлого года совершила визит в аннексированный Крым. Поездка вызвала неодобрительную реакцию и в МИД Франции, и в МИД Украины.

Стоит заметить, что большую часть французской делегации составили депутаты от партии экс-президента Франции Николя Саркози "Республиканцы".

СБУ запретила въезд в Украину всем французским депутатам, которые ездили в Крым.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.