Сфабрикованные обвинения РФ вызывают большое беспокойство - МИД Литвы

Четверг, 11 августа 2016, 10:36

Международное сообщество очень обеспокоено сфабрикованными Россией обвинениями в том, что Украина якобы попытались вторгнуться в Крым, что привело к гибели двух российских офицеров.

Об этом заявил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс в телефонном разговоре с украинским коллегой Павлом Климкиным, сообщает сайт литовского ведомства.

"Методы провокаций и обвинения России угрожают "Нормандскому формату" и являются серьезным препятствием для международных усилий по прекращению внешней агрессии и военных действий на востоке Украины. Международное сообщество должно очень серьезно реагировать на такие сфабрикованные обвинения и предотвратить любые дальнейшие провокации со стороны России, если таковые планируются", - сказал Линкявичюс.

Как известно, в среду российская ФСБ распространила заявление о якобы двух попытках украинских военных напасть на Крым и устроить там теракты, во время которых погибли российский военный и боец ФСБ.

Президент России Владимир Путин обвинил власти Украины в том, что она "переходит к террору".

США в ответ на обвинения России призвали не отвлекать внимание от основного вопроса – того, что Россия аннексировала Крым и необходимости возвращения полуострова Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.