В Румынии попал в ДТП автобус, перевозивший граждан Украины

Фото
Четверг, 11 августа 2016, 11:04

В Румынии в ночь с 10 на 11 августа поблизости от поселка Гароафа на международной трасса Е85 произошло ДТП с участием граждан Украины.

Об этом сообщает Департамент консульской службы МИД Украины на своей странице в Facebook.

Туристический автобус с болгарскими регистрационными номерами перевозил 58 граждан Украины (20 взрослых, 38 детей), которые направлялись в Болгарию, и столкнулся с легковым автомобилем. В результате инцидента граждане Украины не пострадали.

Фото jurnaldevrancea.ro 

На место ДТП прибыл консул посольства Украины для предоставления консульской помощи соотечественникам, которых временно разместили в помещении, предоставленном местной администрацией.

Болгарский перевозчик обязался предоставить в течение 11 августа другой автобус, который доставит украинцев на место назначения.

 Фото jurnaldevrancea.ro

В то же время румынские СМИ не сообщают о столкновении автобуса с легковым авто. Они отмечают, что водитель автобуса потерял управление (возможно, уснул за рулем, или пытался уклониться от столкновения), съехал с трассы и остановился в кукурузном поле.

На фотографиях с места происшествия видно только поврежденный автобус, других поврежденных транспортных средств нет. Кроме того, по их данным, в автобусе было 63 человека.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.