В Турции произошел взрыв возле полицейского участка: 3 погибших, 71 раненый

Четверг, 18 августа 2016, 08:18

В среду вечером на востоке Турции в провинции Ван недалеко от границы с Ираном у полицейского участка взорвался автомобиль.

Об этом сообщает Daily Sabah.

Как пишет издание, в результате взрыва погибли три гражданских лица и еще 71 получили ранения. Среди раненых - 2 правоохранителя.

По информации СМИ, целью террористов был полицейский участок, который также служит в качестве полицейских бараков.

Пока ни одна из организаций не взяла на себя ответственность за взрыв, однако в последнее время полицейские участки в Турции являются наиболее распространенной целью боевиков запрещенной Рабочей партии Курдистана.

Напомним, 10 августа произошло нападение курдских боевиков на турецких военных в Улудере в провинции Ширнак, в результате которого погибли 4 солдата, а 9 получили ранения.

Позже того же дня произошло нападение близ больницы в провинции Мардин и в районе Сур провинции Диярбакыр. Вследствие этих нападений погибли восемь человек.

Рабочая партия Курдистана, внесенная ЕС и США в список террористических организации, возобновила вооруженную борьбу с турецкими властями в июле прошлого года. За это время было убито более 600 турецких военных и более 7 тысяч террористов РПК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.