Четверо украинцев, пострадавших в ДТП в Норвегии, остаются в больнице - МИД

Среда, 3 августа 2016, 09:50

Четверо украинцев, которые пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия с автобусом в Норвегии, все еще находятся в больнице.

Об этом сообщает МИД Украины на своей странице в Facebook.

"Четверо наших соотечественников пока остаются в больницах – по заключению норвежских врачей, они должны провести там еще несколько дней для завершения курса лечения", - говорится в сообщении.

"Врачи констатируют положительную динамику состояния здоровья всех пострадавших граждан Украины. Двое из них должны быть выписаны уже в течение следующих 2-3 дней, для завершения лечения других двух граждан может потребоваться на несколько дней больше", - отметили в МИД.

Одновременно в ведомстве подчеркнули, что внимательно следят за развитием расследования аварии, а также помогают с возвратом тела погибшего украинца на родину. 

Как сообщалось ранее, в результате катастрофы туристического автобуса в Норвегии погиб  один гражданин Украины, есть также пострадавшие.

По информации Департамента консульской службы Украины "в автобусе находился 41 человек, все они, в т.ч. водитель и руководитель группы граждане Украины".

"В результате ДТП один человек погиб, от 8 до 10 пассажиров получили тяжелые травмы и были доставлены в больницу", - сообщили в Департаменте.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.