Порошенко пообещал аттестацию е-декларирования

Среда, 31 августа 2016, 16:05

В среду вечером представителям Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) будет вручен сертификат безопасности для системы электронного декларирования доходов.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в Мариуполе в среду во время открытия Центра административных услуг, сообщает Интерфакс-Украина.

"Запуск системы электронного декларирования должен состояться первого сентября в 00.00, а 31 августа в 23.59, когда будет торжественно запущена эта программа. Вчера мне сообщили, что сертификат готов и сегодня в конце дня он должен быть официально вручен представителям Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции", - сказал Порошенко.

Президент добавил, что система электронного декларирования доходов кардинально переделана и все недостатки в ходе доработки были устранены.

"С 00.00 часов 1 сентября программа будет работать, у меня нет никаких сомнений", - сказал он.

Президент подчеркнул, что таким образом Украина завершит выполнение своих обязательств в этой части и в рамках сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ), и для безвизового режима с Европейским Союзом.

"5 сентября комитет Европарламента приступит к рассмотрению безвизового режима для Украины", - заявил Порошенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.