Кандидата в президенты США Хиллари Клинтон могли отравить - судмедэксперт

Среда, 14 сентября 2016, 14:43

Американский судмедэксперт Беннет Омалу, который открыл такое заболевание, как хроническая травматическая энцефалопатия, считает, что кандидата на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон могли отравить.

Об этом пишет The Washington Post.

"Я должен посоветовать штабу Клинтон провести токсикологический анализ ее крови. Вполне возможно, что ее отравили", - написал Омалу в Twitter.

Судмедэксперт отметил, что не доверяет президенту РФ Владимиру Путину и кандидату на пост президента США от Республиканской партии Дональду Трампу, который восхищался Путиным.

Издание напоминает, что Путин фигурирует в деле об отравлении бывшего агента КГБ Александра Литвиненко в 2006 году в Лондоне.

В январе 2016 года судья Высшего суда Лондона представил доклад, в котором утверждалось, что убийство Литвиненко, "вероятно", было одобрено президентом Путиным.

Напомним, два дня назад у Клинтон диагностировали пневмонию. До этого у нее был кашель, который сначала объяснили аллергией.

Во время траурного мероприятия в Нью-Йорке Клинтон резко стало плохо, она даже не смогла самостоятельно дойти до своего автомобиля. В штабе политика ухудшение ее самочувствия объяснили перегревом.

Впоследствии в штабе заявили, что Клинтон продолжит свою предвыборную кампанию сразу после того, как оправится от болезни.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.