ЕС открывает пять проектов на 37,3 млн евро для стран Восточного партнерства

Понедельник, 19 сентября 2016, 14:38

Евросоюз утвердил выделение 37,3 млн евро для поддержки молодежи, малого и среднего бизнеса, безопасности и управления границами в странах Восточного партнерства.

Об этом сообщает сайт Еврокомиссии.

"ЕС предан делу достижения ощутимых результатов в интересах граждан через "Восточное партнерство". ЕС продолжает уделять основное внимание четырем приоритетным направлениям, определенным во время Рижского саммита в мае 2015 года: укрепление институтов и эффективного управления; рыночные возможности; мобильность; взаимосвязи", - говорится в сообщении.

Проект EU4Youth (20 млн евро) будет заниматься вопросами занятости молодежи, лидерства и предпринимательства с помощью различных мер, включая наращивание потенциала, стипендии, поддержка диалога по вопросам политики, а также гранты для организаций, работающих в этих областях.

Интеграция малого и среднего бизнеса из стран Восточного партнерства (6 млн евро): программа будет способствовать интеграции малого и среднего бизнеса из стран-партнеров, содействуя их выходу на новые рынки и стимулируя экономическое развитие.

Морская безопасность, морская безопасность и защиты окружающей среды в Черноморском и Каспийском регионах (4 млн евро): программа поддержит усилия стран-партнеров по осуществлению соответствующих международно-правовых норм, приведению их нормативно-правовой базы к законодательству ЕС, а также повышению их эффективности.

Введение Автоматизированной интеллектуальной системы видеонаблюдения на автомобильных пограничных пунктах пропуска "Новая Гута – Новые Яриловичи" на белорусско-украинской границе (0,8 млн евро): система позволит сократить время, необходимое для проведения таможенных и пограничных формальностей и повысит потенциал стран для предотвращения и борьбы с трансграничной преступностью.

Программа ENI East Global Allocation 2016 (6,5 млн евро) будет поддерживать управление проектным циклом в странах Восточного партнерства, в том числе подготовку, контроль и выполнение программ, а также мероприятия в области информации и коммуникации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.