В ФРГ говорят, что РФ использует популизм, созданный местными политиками

Среда, 28 сентября 2016, 09:21
Популистские настроения в немецком обществе были созданы местными политиками, а Россия теперь умело использует это для продвижения свои пропаганды.
Об этом сказал представитель МИД Германии в беседе с журналистами в Берлине.
"РФ использует слабые стороны и проблемы нашего общества, такие, как популизм, но не она является его источником. Действительно, популизм РФ дает большое поле для пропаганды. Однако популистские настроения в немецком обществе были созданы местными политиками, а Россия теперь умело использует это для продвижения своей пропаганды", - сказал он.
Собеседник отметил, что подобные настроения были и в Великобритании перед референдумом по выходу из ЕС, и в Нидерландах перед голосованием по соглашению об ассоциации с Украиной.
"Россияне могли быть причастны к референдумам в Нидерландах или Великобритании, но не они их создали. Это вина политиков, которые врут избирателям и потом не выполняют свои обещания. Британские политики агитировали за Brexit, обещая Британии лучшую жизнь без ЕС, но потом все исчезли с политической арены", - отметил собеседник.
Ранее канцлер Германии Ангела Меркель предостерегла другие политические партии от использования популистской тактики, в частности, в вопросе миграционного кризиса, для повышения своих рейтингов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.