МИД РФ вызывает посла Нидерландов через следствие по МН17

Суббота, 1 октября 2016, 11:21

МИД России 3 октября вызывает посла Нидерландов для разъяснения позиции Москвы по расследованию катастрофы малайзийского "Боинга" рейса МН17 в 2014 году.

Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

По ее словам, посла вызывают в связи с тем, что аналогичный шаг в отношении российского посла поступило МИД Нидерландов.

"Обратило на себя внимание тотальное неприятие нидерландской стороной любой, даже подробно аргументированной критики обнародованных промежуточных итогов уголовного расследования по делу о крушении малайзийского "Боинга" в небе над Украиной 17 июля 2014 года. Представлены предварительные результаты деятельности Совместной следственной группы навязчиво преподносятся как единственно верные и не терпят никаких сомнений и возражений", - говорится в комментарии.

Представитель МИД РФ также добавила, что Москва не принимает методы работы международной группы и считает, что расследование направилось в неверном направлении.

Как сообщалось, МИД Нидерландов вызвал российского посла из-за критики в адрес страны через оглашены 28 сентября расследование катастрофы малайзийского "Боинга" рейса МН17.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.