Клинтон поддержала расследование действий РФ в Сирии как военных преступлений

Понедельник, 10 октября 2016, 09:03

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон поддерживает расследование военных преступлений Российской Федерации и сил Башара Асада в Сирии.

Об этом Клинтон сказала во время второго раунда дебатов с кандидатом от республиканцев Дональдом Трампом.

"Российские военно-воздушные силы демонстрируют решительные намерения уничтожить Алеппо для того, чтобы ликвидировать последние силы сирийских повстанцев, которые действительно держатся до конца против режима Асада", - сказала Клинтон.

Она подчеркнула, что для РФ на самом деле не имеет никакого значения борьба с "Исламским государством", интерес России заключается в сохранении Асада при власти.

"Я поддерживаю усилия по расследованию военных преступлений, совершенных режимом президента Башара Асада и россиянами, чтобы попытаться привлечь их к ответственности", - добавила Клинтон.

Она также выступила за создание бесполетной и безопасной зоны в воздушном пространстве Сирии.

В свою очередь Трамп заявил, что США и России нужно вместе бороться с ИГИЛ в Сирии. "Думаю, было бы хорошо, если бы мы поладили с Россией. Тогда мы могли бы, например, бороться против ИГИЛ вместе", - сказал он.

Как сообщалось, госсекретарь США Джон Керри заявил, что в отношении России и режима президента Сирии Башара аль-Асада необходимо провести расследование относительно их военных преступлений во время атак на сирийское мирное население.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.