Евросоюз выделил Финляндии 5 млн евро на беженцев

Пятница, 14 октября 2016, 12:29

ЕС выделил Иммиграционной службе Финляндии 5 млн евро на поддержку деятельности и различные проекты, главным образом связанные с просителями убежища.

Об этом сообщает телерадиокомпания Yle.

1,9 млн евро из этой суммы направлено на прием беженцев, перемещаемых внутри Евросоюза. К осени 2017 года Финляндия обязалась принять 2078 беженцев. Из них страна приняла всего 752 человек, которые приехали из Италии и Греции.

300 000 евро будут предназначены на развитие системы приема заявлений от беженцев. В последнее время в Иммиграционную службу стало поступать больше заявлений от людей, чьи родственники уже получили убежище в Финляндии.

С помощью выделенных 270 000 евро Иммиграционная служба надеется увеличить количество просителей убежища, добровольно возвращаются на родину после получения отказа.

Оставшиеся средства будут распределены между 11 другими проектами. Часть этих проектов направлена на улучшение интеграции в финское общество беженцев по квоте.

Прошлой зимой Финляндия получила от Евросоюза 8 млн евро экстренной помощи на расходы, связанные с приемом просителей убежища.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.