Франция начнет разбирать "джунгли Кале" 24 октября

Пятница, 21 октября 2016, 19:39

Эвакуация 6 400 мигрантов, которые сейчас находятся в так называемых джунглях Кале, начнется в понедельник 24-го октября.

Об этом сообщает Le Monde.

"Беспрецедентная операция ... эквивалентная демонтажа настоящего маленького городка начнется на рассвете 24 октября", – говорится в сообщении.

"В понедельник утром первые автобусы должны начать вывозить мигрантов из Кале каждые четверть часа с 8 утра. Планируется, что более 2 400 человек покинут "джунгли" уже в первый день", – отмечает издание.

 По информации издания, власти планируют расселить 6400 мигрантов в 450 приютах во всех регионах Франции, кроме Корсики.

Также известны детали процедуры. Так, каждому мигранту миграционная служба предоставит возможность выбрать регион, к которому переселяться. После того, как беженцы выберут, они будут получать специальный цветной браслет-отметку региона назначения.

Для перевозки мигрантов будет привлечено 170 автобусов. Стоит также добавить, что для обеспечения порядка будет привлечено 1250 правоохранителей, каждый мигрант, который воспротивится переселению, будет задержан.

Напомним, Великобритания начнет принимать сотни детей из лагеря вблизи французского порта Кале в ближайшие дни.

Ранее сообщалось, что тысячи мигрантов, которые живут в лагерях для мигрантов в районе Кале, известном как "джунгли", будут распределены по всей стране.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.