Сайт НАЗК "падает" из-за аномального числа запросов – заявление агентства

Вторник, 25 октября 2016, 18:06

Сайт Национального агентства по предотвращению коррупции работает нестабильно из-за крайне высокого числа обращений к нему.

Об этом сообщает пресс-служба НАЗК.

"Только в течение последних суток системой было зафиксировано 3,8 млн запросов. На сегодня количество запросов в час составляет свыше 200 тысяч", - говорится в сообщении.

При этом в агентстве подчеркивают, что речь идет именно о сайте-визитке НАЗК. О перегрузке собственно сервиса электронного декларирования не сообщается. Также не приводится информация о том, откуда поступает аномально высокое количество запросов к веб-странице агентства.

"На данный момент проводятся работы по расширению пропускной способности физических каналов связи и увеличение вычислительной мощности серверного оборудования (виртуальной инфраструктуры) официального сайта nazk.gov.ua.

Просим субъектов декларирования использовать прямую ссылку на портал по адресу: portal.nazk.gov.ua", - заявили в пресс-службе агентства.

Во время написания новости стартовые страницы обоих сайтов были доступны.

Примечательно, что в комментариях к сообщению пресс-службы пользователи жалуются на проблемы в работе именно сервиса электронного декларирования.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.