Климкин прибыл в Нидерланды, чтобы договориться об ассоциации

Среда, 26 октября 2016, 09:38

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин 25 октября начал свой рабочий визит в Нидерланды, главной целью которого являются переговоры по ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Об этом сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Украины.

"Главная цель визита состоит в проведении политических переговоров с нидерландскими факторами по вопросу завершения ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС", – говорится в сообщении.

Во время визита руководитель внешнеполитического ведомства Украины проведет переговоры со своим коллегой Б.Кундерсом, встретится с Президентом Верхней палаты Парламента Нидерландов А.Брукерс-Кнол, а также лидерами политических партий и парламентских фракций.

В МИД отмечают, что министр представит собеседникам "видение украинской стороны относительно важности завершения процесса ратификации Соглашения об ассоциации как действенной платформы для углубления отношений между Украиной и ЕС, украинско-нидерландского двустороннего сотрудничества".

"Отдельной темой переговоров станет развитие двустороннего политического диалога и углубление сотрудничества в рамках международных организаций", – резюмируют в пресс-службе МИД.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Нидерландов Марк Рютте не имеет оптимистических настроений в вопросе нахождения выхода из ситуации, которая сложилась вокруг соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.