Линкявичюс об ассоциации: то, что не удалось Януковичу, сделают Нидерланды

Среда, 26 октября 2016, 18:04

Правительство Нидерландов не должно отказываться от ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс во время дискуссии в рамках Варшавского форума по безопасности, сообщает корреспондент "Европейской правды".

"Я вчера был в Гааге и целый день говорил с голландскими депутатами относительно соглашения об ассоциации. Я сказал, что мы должны уважать решение людей, которые голосовали на референдуме, но в то же время нужно информировать их о том, что мы делаем. Если вы берете в заложники целую страну из-за своих проблем – это не демократия, это нечто другое", - сказал Линкявичюс.

"Я также сказал, что то, чего не сделал экс-президент Янукович, не подписав ассоциацию, будет сделано голандским правительством", - добавил министр.

Он подчеркнул, что речь идет не только о свободной торговле или средствах, но и о политическом сигнале для воюющей страны.

Как сообщалось, отсутствие компромисса в Нидерландах относительно ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной не приведет к прекращению действия Соглашения об ассоциации.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Нидерландов Марк Рютте не имеет оптимистических настроений в вопросе нахождения выхода из ситуации, которая сложилась вокруг соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.