РФ не хочет отходить из парадигмы бесперспективного мышления - Климпуш-Цинцадзе

Среда, 26 октября 2016, 19:24

Западные санкции из-за российской аннексии Крыма и агрессии на Донбассе должны продолжаться, поскольку ситуация не улучшается.

Об этом заявила вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе во время Варшавского форума по безопасности, сообщает корреспондент "Европейской правды".

"Россия не знает другого мышления, кроме бесперспективного мышления, и они не хотят выходить из этой парадигмы. Они увлеклись своим успехом после нелегальной аннексии Крыма. Санкции, которые были введены ЕС и другими партнерами против России, были адекватной реакцией на нарушение международных норм", - сказала Климпуш-Цинцадзе.

"К сожалению, ситуация в последнее время не улучшается – не в украинском кризисе, Украину оккупируют и атакуют. Это не украинский кризис, у нас не гражданская война. Это российская агрессия. Поэтому для нас очень важно быть уверенными, что санкции будут продолжены", - подчеркнула вице-премьер.

Напомним, 7 сентября Министерство торговли США расширило список санкций компаний, против которых введены санкции в связи с агрессией против Украины.

15 сентября Совет Евросоюза принял решение продлить на полгода санкции против 146 человек и 37 организаций за агрессию против Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.