Климкин в Нидерландах подчеркнул на невозможности изменений в текст Соглашения

Среда, 26 октября 2016, 20:00

Глава МИД Украины Павел Климкин в Нидерландах обсудил завершение процесса ратификации Соглашения об ассоциации в способ, который был бы приемлемым для всех сторон.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД по результатам визита министра в Амстердам.

Во время встреч с руководством Нидерландов глава украинского МИД подчеркнул невозможность внесения изменений в текст Соглашения.

"Павел Климкин особо подчеркнул на невозможности внесения изменений в текст Соглашения, уже ратифицированного Украиной, 27-ю государствами-членами ЕС и Европарламентом", - говорится в сообщении.

Он напомнил, что Соглашение имеет исключительное значение для Украины как основа для внедрения системных реформ, построения нового демократического государства.

Как сообщалось, отсутствие компромисса в Нидерландах относительно ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной не приведет к прекращению действия Соглашения об ассоциации.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Нидерландов Марк Рютте не имеет оптимистических настроений в вопросе нахождения выхода из ситуации, которая сложилась вокруг соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.