Проект ЕС собирает вторую волну заявок региональных СМИ для предоставления финансирования

Пятница, 28 октября 2016, 09:56

14 ноября истекает вторая волна принятия конкурсных заявок СМИ, что планируют усилить освещение тематики реформ и европейской интеграции.

Об этом сообщает "Европейская правда" и Институт экономических исследований и политических консультаций, которые являются исполнителями проекта "Продвижение реформ в регионы", который финансируется Европейским союзом.

К участию приглашаются печатные, аудиовизуальные и интернет-СМИ, которые имеют региональную направленность (редакция и/или основная аудитория находится не в Киеве, а в одном из регионов).

Цель конкурса – создание и развитие потенциала региональных СМИ для освещения вопросов, связанных с отношениями Украины и Евросоюза, внедрение Соглашения об ассоциации с ЕС, других обязательств Украины перед ЕС для информирования общества о сути европейской интеграции и европейских ценностей, а также для продвижения реформ в региональном измерении.

Максимальный размер одного гранта – 375 тыс. грн.

Финансовый донор не будет вмешиваться в редакционный процесс. Зато, "Европейская правда" будет обеспечивать победителям консультационную поддержку – обучение и постоянный менторинг в рамках подготовки этих материалов. Лучшие из них будут републикованы на сайте "ЄвроПравди" с указанием первоисточника.

Более подробную информацию по оформлению заявок можно увидеть здесь.

Конечный срок представления грантовых заявок для рассмотрения во второй волне грантовых заявок истекает 14 ноября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.