Порошенко сегодня обсудит с руководством ЕС безвиз для Украины

Пятница, 28 октября 2016, 13:27

Президент Украины Петр Порошенко сегодня проведет телефонные переговоры с президентами Европейского Совета, Еврокомиссии, Европарламента о ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и предоставление Евросоюзом безвизового режима для украинцев.

Об этом он сообщил во время церемонии представления новоназначенного председателя Киевской областной государственной администрации Александра Горгана, передает УНИАН.

"Сегодня очень важный день. У нас очень тяжелые и непростые переговоры с нашими нидерландскими партнерами в связи с имеющимся политическим кризисом и ратификацией Соглашения об ассоциации (между Украиной и ЕС - Ред.)", - заявил он.

"У меня через 20 минут разговор с (президентом Европейского Совета - Ред.) Дональдом Туском, после этого с (президентом Еврокомиссии - Ред.) Жан-Клодом Юнкером, после этого с президентом Европарламента, где мы затронем вопрос безвизового режима", - сообщил Порошенко.

Напомним, как сообщал недавно брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк, в ЕС снова есть сомнение, будет ли в ближайшее время принято решение об утверждении так называемого механизма приостановления действия безвизового режима, без которого невозможно оказание безвиза с ЕС для Украины, Грузии и Косово.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.