Еврокомиссия обнародовала отчет Группы поддержки Украины

Пятница, 28 октября 2016, 15:11

Еврокомиссия обнародовала отчет Группы поддержки Украины по итогам 18 месяцев работы.

Об этом сообщается на сайте Еврокомиссии.

"Этот доклад о первых 18 месяцах работы Группы поддержки Украины отражает очень важный прогресс, достигнутый Украиной в реформах, охватывающих борьбу с коррупцией, верховенство права, управление экономикой, энергетический сектор и децентрализацию.

Много ключевых этапов было осуществлено и много важных законов было принято с помощью Группы поддержки", - сказал еврокомиссар по вопросам политики соседства и переговоров о расширении Иоганнес Ган.

В Еврокомиссии отметили, что уровень и объем помощи Украине по проведению реформ - беспрецедентный в рамках отношений Европейского Союза с третьими странами.

"Группа поддержки Украины и в дальнейшем будет способствовать успеху реформам в Украине в последующие годы", - добавил он.

Отметим, что Группа поддержки Украины, которая была создана весной 2014 года, включает 32 экспертов в Брюсселе и Киеве, которые помогают в предоставлении практических советов, а также финансовой поддержки для институциональных и законодательных реформ.

Группа работает в тесном сотрудничестве с Европейской службой внешних действий, Делегацией Европейского Союза в Киеве, а также с государствами-членами ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.