МИД России назвало выдумкой сообщения о депортации россиян из Сербии

Пятница, 28 октября 2016, 18:51

МИД России заявило, что сообщения о депортации россиян из Сербии — выдумка.

Об этом говорится в комментарии, опубликованном на сайте МИД РФ.

МИД РФ заявил, что сообщения некоторых балканских и российских СМИ о депортации граждан России из Сербии, которая якобы имела место, "иначе как абсолютным вымыслом назвать нельзя".

"С сожалением отмечаем, что уже не в первый раз журналисты не уделяют достаточного внимания проверке надежности источников информации, становясь, по сути, орудием информационной войны в руках политиков", — говорится в сообщении.

"Поездка Патрушева в Белград была плановой, подготовка к ней началась еще несколько месяцев назад. Подобные мероприятия требуют серьезного длительного проработки", — добавили в МИД РФ.

Ранее сообщалось, что несколько граждан РФ были депортированы из Сербии по подозрению в причастности к террористическим акциям во время выборов в соседней Черногории 16 октября.

Сербские СМИ отметили, что визит секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева, связан именно с этим событием, ведь Москва стремится уладить скандал.

Как известно, ранее, в понедельник премьер Сербии Александр Вучич обнародовал детали плана захвата госучреждений Черногории после парламентских выборов 16 октября "при содействии иностранного фактора".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.