Основу танковой бригады США в Европе разместят в Польше – Ходжес

Понедельник, 3 октября 2016, 18:23

Тяжелая танковая бригада США, которая будет размещена в Европе в рамках укрепления восточного фланга НАТО, будет базироваться в Румынии, Болгарии, но основа будет находиться в Польше.

Об этом заявил командующий сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес в интервью Радио Польша.

По словам Ходжеса, в середине января 2017 года бригада прибудет из Колорадо в порт Бремерхафен в Германии, а оттуда – очень быстро, в рамках учений, будет переброшена в западную Польшу.

"Таким образом, уже к середине февраля вся бригада будет на месте, после чего начнется процесс, который мы называем RSOI – прием, организация, поступательное движение, интеграция. Как только этот процесс завершится, тяжелая танковая бригада начнет свое 9-месячное ротационное присутствие. Часть ее будет находиться в балтийских странах, еще часть – в Румынии и Болгарии, но основа – останется в Польше", - сказал Ходжес.

Кроме того, скорее всего, весной на авиабазе в польском Повидзе также будет размещаться батальон ВВС.

"Что касается батальонов усиленного передового присутствия, это будет эскадрилья бронемашин, которая будет базироваться в Германии. Это отличное подразделение, хорошо подготовленное специально для этой миссии", - добавил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.