Авиация "Адмирала Кузнецова" вскоре начнет удары по Алеппо - СМИ

Четверг, 10 ноября 2016, 14:36

Российские военные самолеты, которые базируются на российском авианосце "Адмирал Кузнецов", начали полеты над Сирией с боекомплектом, и вскоре должны присоединиться к ударам по позициям повстанцев в районе Алеппо.

Об этом сообщает сайт Военно-морского института США (USNI) со ссылкой на чиновников Пентагона.

Палубные истребители Су-33, Миг-29К пока не участвовали в боевых действиях, однако "есть признаки того, что самолеты будут частью больших сил, которые будут задействованы в операции в Алеппо уже на текущей неделе".

По данным американских военных, группа российских кораблей в составе авианосца "Адмирал Кузнецов", крейсере "Петр Великий" и двух ракетных эсминцев вышли в район к юго-востоку от Кипра на дальность нанесения ударов по Алеппо.

Ранее российские СМИ сообщили, что палубная авиация крейсера "Адмирал Кузнецов" готовится нанести удары по окрестностям Алеппо, где размещены позиции повстанцев.

"Нам известно о сообщениях, что Российская Федерация готовится расширить свои военные операции в Сирии. Соединенные Штаты снова и снова подчеркивают на необходимости деэскалации насилия в Сирии и предоставления гуманитарной помощи гражданским лицам", - отметили в Пентагоне.

"Но вместо того, чтобы присоединиться к нам в конструктивном диалоге, чтобы достичь этих целей, Россия продолжает поддерживать военный режим Башара Асада против сирийского народа", - добавляют в ведомстве.

Напомним, британское издание The Times со ссылкой на данные западных разведок сообщало, что Россия готовит полномасштабное наступление на Алеппо.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.