В Германии после ожесточенных дебатов согласовали экологический план до 2050 года

Пятница, 11 ноября 2016, 17:37

В федеральном правительстве Германии в пятницу, 11 ноября, согласовали план защиты окружающей среды, нацелен на реализацию Парижского климатического соглашения.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Проект включает в себя мероприятия по защите окружающей среды и должен действовать до 2050 года.

Уже до понедельника, 14 ноября, договоренность должна быть оформлена в соответствующее решение правительства.

Таким образом, Берлин должен успеть представить собственный план сокращения выбросов парниковых газов в атмосферу до начала основной части климатической конференции в марокканском Марракеше.

Достижению согласия между правящими христианскими демократами и социал-демократами предшествовали месяцы ожесточенных дискуссий.

Собственно, решение правительства по этому поводу было запланировано на минувшую среду, 9 ноября, однако этого не произошло из-за несогласия вице-канцлера и министра экономики Германии Зигмара Габриэля.

Стоит отметить, что обязательства по сокращению выбросов парниковых газов в атмосферу правительство Германии взяло на себя, присоединившись к Парижскому климатическому соглашению.

Берлин поставил себе цель уменьшить выбросы углекислого газа к 2020 году на 40 процентов по сравнению с 1990 годом, к 2030 году - на 55 процентов, и на 70 процентов - до 2040 года.

Это требует существенных преобразований, прежде всего в энергетическом, но также и в других секторах экономики страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.