Выборы в Молдове: в Москве избирателей свозят на участки автобусами

Фото
Воскресенье, 13 ноября 2016, 10:55

Молдавские СМИ сообщают о том, что в Москве избирателей для участия во втором туре президентских выборах свозят на автобусах.

В частности, об этом сообщает издание RISE Moldova .

Сообщается, что избирателей организованно подвезли на автобусах на участке №317 и 318.

"Я голосовал за Додона", - сказал один из избирателей Валериу Чалдаре, который рассказал, что автобус привез его на участок из пригорода Москвы.

 
 

Водитель же автобуса, припаркованного возле участка (хотя это и запрещено), в ответ на вопрос, чей это автобус заявил: "Заплатите мне 5 рублей за интервью"

Кроме того, издание сообщает, что на участках выстраиваются очереди. Голосуют активнее, чем в первом туре.

"Сложно сказать, в чем причины очередей. Но избирателям явно интереснее второй тур выборов президента Молдовы", - сообщил председатель избирательного участка №318 Вадим Змеу.

Еще избиратели регулярно пытаются сфотографировать бюллетени. Члены избирательной комиссии постоянно предупреждают о том, что в случае установления факта фотографирования бюллетень будет аннулирован.

"Отдельные попытки воспользоваться при голосовании фото или видеосъемкой мы пресекли. Поэтому, пока что, ни один бюллетень аннулирован не был", - сообщила представитель избирательной комиссии.

Стоит отметить, что во время первого тура президентских выборов 30 октября на московских участках подавляющее большинство избирателей проголосовали за пророссийского кандидата Игоря Додона.

Как сообщала "Европейская правда", 13 ноября в Молдове проходят президентские выборы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.