США и Великобритания выделят $19 млн на поддержку реформы электронного управления

Четверг, 17 ноября 2016, 10:38

Агентство США по международному развитию USAID совместно с правительством Британии выделят Украине $19 млн на проект "Прозрачность и подотчетность в государственном администрировании и услугах", направленный на противодействие коррупции в Украине через реформу электронного управления.

Об этом сообщила посол США Мари Йованович, которая присутствовала на церемонии объявления нового проекта в Киеве, сообщает Агентство США по международному развитию USAID на своей странице в Facebook.

"Коррупция процветает в тени и быстро исчезает, когда попадает под лучи света; электронное управление и открытость данных являются ключевыми инструментами, обеспечивающими высокий уровень прозрачности и подотчетности", - отметила она.

Сообщается, что проект имеет целью поддержать украинское правительство на пути реформ в таких ключевых сферах, как электронные закупки, открытые данные и электронные услуги.

Проект финансируется Агентством США по международному развитию (USAID) в партнерстве с правительством Великобритании.

Отмечается, что проект реализуется Фондом Евразия в партнерстве с Министерством экономического развития и торговли и Государственным агентством по вопросам электронного управления.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.