Российские пропагандисты пробуют опорочить солдат Британии в Латвии - СМИ

Среда, 2 ноября 2016, 11:57

Армия Британии расследует инцидент с нападением на двух британских солдат, который произошел в одном из ресторанов McDonald’s в столице Латвии Риге.

Как сообщает The Telegraph, британские военные имеют все основания предполагать, что нападение неизвестных была произведена инсценировка для того, чтобы "выставить британских солдат хулиганами".

"Армия расследует инцидент с нападением на двух солдат Вооруженных сил Великобритании, которое, вероятно, было совершено с целью дискредитации британских войск, поскольку после того, как на солдат напали местные хулиганы, драку сразу начали снимать люди с камерой", – говорится в сообщении.

По информации издания двое неназванных военных гренадерского гвардейского полка обедали в одном из ресторанов McDonald’s в Риге, когда на них напали и завязалась массовая драка.

При этом сразу после начала драки появилась съемочная группа, которая "явно была подготовлена заранее".

Источник издания в Минобороны Британии отмечает, что, по словам латвийцев, стали свидетелями драки, они проследили за съемочной группой и увидели, как она вошла в редакцию СМИ, известного симпатией к России.

Собеседник издания отметил: "мы (Минобороны) оцениваем случившееся как явную "подставу"; сделано это было для того, чтобы показать "что эти ребята (британские военные) похожи на отморозков" и заснять драку".

Ранее сообщалось, что Латвия депортирует пропагандистку агентства "Россия сегодня".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.