Украина и ЕС отложили подписание соглашения о сотрудничестве с Европолом

Четверг, 24 ноября 2016, 11:28

Ранее анонсированное подписание договора между Еврокомиссией и Украиной о сотрудничестве с Европолом сорвалось накануне саммита Украина-ЕС.

Об этом идет речь в статье на ЕвроПравде.

"Украинские дипломаты, которые занимаются вопросами саммита, сообщают о проблемах с подписанием соглашения о сотрудничестве между Украиной и Европолом – документ не успели подготовить, поэтому он будет подписан позже", – говорится в статье.

Что именно стало причиной срыва в подписании этого соглашения, пока трудно сказать, однако накануне саммита "представители официального Брюсселя еще в среду говорили о подписании соглашения на саммите как о свершившемся факте".

Ранее сообщалось, что на саммите Украина-ЕС, который проходит 24 ноября будет подписан ряд соглашений в сфере энергетики, борьбы с коррупцией, сотрудничества с Европолом и по дальнейшей поддержке ЕС Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Подробнее о том, каких результатов следует ожидать от 18-го саммита Украина-ЕС, читайте в статье на ЕвроПравде: "Саммит полупобеды: что получит и что потеряет Украина на встрече в Брюсселе".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.