Россия прекратит выдачу краткосрочных виз для посещения Калининграда

Четверг, 3 ноября 2016, 19:34

МИД России принял решение о прекращении выдачи иностранцам краткосрочных трехдневных виз на территории Калининградской области.

Об этом сообщается на сайте представительства внешнеполитического ведомства России в Калининграде.

"С 1 января 2017 года решением руководства МИД России будет прекращен эксперимент по выдаче краткосрочных туристических виз иностранным гражданам и лицам без гражданства на территории Калининградской области", - говорится в сообщении.

В январе 2015 года Россия возобновила выдачу краткосрочных виз для посещения Калининграда. Упрощенный порядок выдачи виз был введен в 2002 году для жителей стран шенгенской зоны, а также граждан Великобритании и Японии.

Как сообщалось, эстонские СМИ 7 октября сообщили, что под видом логистических учений Балтийский флот РФ перебрасывает в Калининградскую область ракетный комплекс "Искандер".

8 октября агентство Reuters со ссылкой на представителя разведки США подтвердило, что РФ перебазирует комплекс "Искандер".

Позже Минобороны РФ заявило, что ракетные комплексы перемещаются в рамках военных учений и впоследствии будут возвращены в места дислокации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.