В Германии задержали мигранта по подозрению в изнасиловании

Вторник, 6 декабря 2016, 18:05

В Германии полицейские задержали мигранта из Ирака по подозрению в изнасиловании, спустя несколько дней после того, как был задержан афганский подросток по подозрению в изнасиловании и убийстве 19-летней студентки.

Об этом сообщает Reuters.

В полиции сообщили, что 31-летний мигрант из Ирака был задержан в общежитии для беженцев в понедельник, 5 декабря, по подозрению в изнасиловании студентки из Китая и в попытке изнасилования еще двух человек в западном городе Бохум.

Сообщается, что сейчас продолжаются прокурорские проверки относительно того, не были совершены подозреваемым, который отвергает все обвинения, еще другие преступления.

Правительство ФРГ предостерегает от политических реакций на эти преступления.

Такие случаи могут вызвать сильные антимигрантские настроения в Германии, куда в прошлом году прибыло примерно 890 тысяч людей из стран Ближнего Востока, Африки и других континентов.

Напомним, что недавно афганский подросток был арестован по подозрению в изнасиловании и убийстве 19-летней студентки в Германии. Жертва была дочерью высокопоставленного чиновника Еврокомиссии.

После этого вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль обратился к гражданам и политикам с просьбой избегать "провокаций и пропаганды" после того, как был задержан подросток из Афганистана по подозрению в изнасиловании и убийстве студентки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.