Парламент Британии проведет голосование по планам правительства начать Brexit

Среда, 7 декабря 2016, 10:02

Депутаты парламента Великобритании в среду намерены впервые провести голосование относительно планов правительства запустить механизм выхода страны из ЕС до конца марта следующего года.

Об этом сообщает ВВС.

Премьер-министр Тереза Мэй объявила во вторник о публикации своего плана по выходу из ЕС, чтобы избежать возможного недовольства депутатов и поражения во время голосования в Палате общин.

Правительство надеется, что публикация плана убедит депутатов поддержать график начала процесса выхода из ЕС.

Лейбористы, которые инициировали дебаты, заявили, что поддержат график правительства, но хотят тщательно изучить правительственные документы по Brexit.

Как известно, в эти дни в Верховном суде Британии продолжаются слушания по делу о необходимости согласия парламента для начала официальных переговоров о выходе страны из ЕС.

Напомним, премьер-министр Тереза Мэй заверила, что подготовка к выходу Великобритании из Европейского Союза идет по графику, что процесс начнется в конце марта следующего года.

По данным издания The Times, правительство Великобритании пока не выработало четкого плана по выходу страны из ЕС, внутри правительства есть значительные противоречия относительно стратегии Brexit.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.