В боях между армией Сирии и ИГИЛ в Дейр Аль-Зоре погибли десятки людей

Понедельник, 16 января 2017, 17:22

Начиная с субботы в боях сирийской правительственной армии с боевиками террористической группировки "Исламское государство" в городе Дейр Аль-Зор погибли десятки людей.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные правозащитной организации Сирийский центр по наблюдению за соблюдением прав человека.

"Минимум 82 человека были убиты во время боевых действий, что является наиболее тяжелыми потерями в городе за последний год", – говорится в сообщении правозащитников.

Сообщается, что среди погибших 28 человек являются бойцами армии и ополченцами, 40 – боевиками ИГИЛ, а также 14 гражданских.

В свою очередь, сирийское государственное информагентство SANА сообщило о десятках уничтоженных боевиков "Исламского государства".

Как известно, несколько дней назад боевики группировки начали масштабное наступление на последние контролируемые правительством районы города.

Напомним, "Исламское государство" контролирует большую часть Дейр Аль-Зор и его окрестностей с 2015 года, однако правительство сохранило за собой контроль над аэропортом и близлежащими к нему районами города, расположенном на восточном побережье реки Евфрат.

Ранее сообщалось, что в результате наступления боевиков "Исламского государства" на сирийский город Дейр Аль-Зор на северо-востоке страны погибли около 30 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.