Трамп называл Россию геополитическим врагом США до начала президентской гонки

Вторник, 17 января 2017, 11:08

До начала своей президентской кампании новоизбранный президент США Дональд Трамп в серии интервью в марте 2014 года определил Россию как "самую большую проблему США" и крупнейшего геополитического врага.

Об этом сообщает CNN.

"Комментарии Трампа двухлетней давности, сделанные на волне российского вторжения в Крым, показывают резкий контраст с дружественной России риторикой, которую он начал с момента начала его президентской кампании", - отмечает CNN.

В интервью за март 2014 года, которые были даны для NBC и Fox News, Трамп говорил о введении санкций, чтобы экономически навредить России, а впоследствии заявлял, что поддерживает такие санкции.

Трамп также выразил свое согласие с оценкой бывшего кандидата в президенты от республиканцев Митта Ромни в 2012 году, который заявлял, что Россия для США является главным "геополитическим врагом".

"Ну, Митт был прав, и он был прав, когда говорил в одной из дискуссий о России и сказал, что "Россия - наша большая проблема, и Россия, вы знаете, это действительно нечто", - сказал Трамп 24 марта 2014 года изданию "Fox and Friends".

Трамп также заявлял, что США могли бы использовать экономические меры, чтобы навредить России.

14 марта 2014 года в интервью NBC Трамп говорил, что в отношении России должны быть введены санкции.

"Мы обязательно должны ввести санкции", - сказал он.

Напомним, недавно избранный президент США Дональд Трамп заявил, что предложит президенту РФ Владимиру Путину снять санкции с России в обмен на соглашение по сокращению ядерных вооружений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.