Украина и Польша подпишут соглашение о сотрудничестве в высшем образовании - Минобразования

Четверг, 19 января 2017, 16:56

Украина и Польша намерены подписать соглашение о сотрудничестве в области высшего образования.

Об этом со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки Украины сообщает "Интерфакс-Украина".

В пресс-службе МОН сообщили, что в четверг министр образования и науки Украины Лилия Гриневич встретилась с послом Польши в Украине Яном Пеклом.

Во время встречи стороны обсудили будущий визит в Украину вице-премьер-министра по вопросам науки и высшего образования Польши Ярослава Говина.

"Хочу отметить, что сейчас с министерством науки и высшего образования Республики Польша почти согласован проект соглашения о сотрудничестве в области высшего образования. Мы планируем его подписать уже в апреле", – цитирует пресс-служба слова украинского министра.

В МОН подчеркивают, что подписание этого соглашения должно способствовать активизации сотрудничества в сфере высшего образования между странами.

Также Гриневич подчеркнула, что полезным инструментом для систематического мониторинга результатов совместных действий может стать двусторонняя комиссия по вопросам высшего образования.

"На 2017 год запланировано возобновление совместной украинско-польской комиссии по вопросам сотрудничества в сфере науки и технологий.

Также между профильными министерствами заключено совместную программу научно-технического сотрудничества. Ею предусмотрено проведение конкурса украинско-польских научных проектов уже в первой половине 2017 года", – отметила она.

Ранее сообщалось, что Украина и Польша продолжили работу пешеходного пункта пропуска еще на полгода.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.