В Конгрессе США обещают "решительный ответ", если Трамп отменит санкции против РФ

Понедельник, 2 января 2017, 11:23

Если избранный президент Дональд Трамп попытается отменить последние санкции администрации Обамы в отношении России, Конгресс обещает "решительный ответ".

Об этом заявил член комитета по разведке Палаты представителей США Адам Шифф в интервью ABC News.

"Вы увидите, как демократы и республиканцы как Маккейн и Грэм и другиеобъединятся для того, чтобы представить жесткий пакет санкций, ибо то, что сделала администрация, честно говоря, скорее символический шаг, его мало, чтобы сдержать Россию", - сказал он.

По словам конгрессмена, если Дональд Трамп надумает пересмотреть последние санкции после вступления в должность, реакция будет "даже более решительной, я убежден в поддержке Конгрессом более жестких санкций".

"Мы думаем, нужно сделать больше. Мы не думаем, что уже сделанных шагов достаточно для сдерживания и Конгресс продемонстрирует поддержку более жестких санкций", - сказал Шифф.

Ранее сообщалось, что сенаторы-республиканцы Джон Маккейн и Линдси Грэм, а также сенатор-демократ Эйми Клобучар после визита в Украину отправились в Грузию, где 1 января заявили, что будут добиваться от Конгресса принятия более жестких санкций в отношении России и ее президента Владимира Путина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.