Трамп подписал указ о строительстве стены на границе с Мексикой

Четверг, 26 января 2017, 09:39

Президент США Дональд Трамп подписал директиву о строительстве стены на границе Соединенных Штатов с Мексикой, начав таким образом реализацию одного из своих предвыборных обещаний.

Об этом сообщает Washington Post.

Трамп дал старт внедрению ряда директив, направленных на усиление мер касательно 11 миллионов иммигрантов, которые незаконно живут в Соединенных Штатах, и чтобы потенциально усилить ограничения в отношении тех, кто пытается приехать в страну легальным каналам.

Кроме того, Трамп распорядился о прекращении финансирования городов, которые не сообщают о нелегальных иммигрантах федеральным органам исполнительной власти.

По словам помощников Трампа, еще больше директив может быть подписано на этой неделе, включая новые ограничения в отношении беженцев и иммигрантов из мусульманских стран в связи с опасениями террористических нападений.

"Мы намерены восстановить верховенство права в Соединенных Штатах", - заявил Трамп.

"Начиная с сегодняшнего дня, США возвращают себе контроль над своими границами", - добавил он.

Напомним, что в своем первом телевизионном интервью каналу ABC News Трамп заявил, что Мексика сама заплатит за строительство стены на границе с США, которое начнется относительно скоро.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.