ЕвроПравда объявляет новый этап конкурса для региональных СМИ

Понедельник, 30 января 2017, 11:28

"Европейская правда" и Институт экономических исследований и политических консультаций продолжают прием заявок в рамках финансируемого ЕС проекта "Продвижения реформ в регионы".

Региональные медиа могут получить грант в размере до 375 тыс. гривен на освещение тематики евроинтеграционных реформ.

Сейчас объявлен очередной крайний срок принятия заявок – до 18:00 6 марта 2017 года.

К участию в конкурсе приглашаются печатные, аудиовизуальные и интернет-СМИ, имеющие региональную направленность (редакция и/или основная аудитория находится не в Киеве, а в одном из регионов).

Цель конкурса – создание и развитие потенциала региональных СМИ для освещения вопросов, связанных с отношениями Украины и Евросоюза, внедрение Соглашения об ассоциации с ЕС, других обязательств Украины перед ЕС для информирования общества о сути европейской интеграции и европейских ценностей, а также для продвижения реформ в региональном измерении.

Финансовый донор не будет вмешиваться в редакционный процесс победителей конкурса, но будет оказывать им консультационную поддержку.

"Европейская правда" будет обеспечивать обучение и постоянный менторинг в рамках подготовки этих материалов. Лучшие тексты в рамках проекта могут быть републикованы на сайте ЕвроПравды с указанием первоисточника.

Более подробную информацию по оформлению заявок можно увидеть тут.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.