В Польшу прибыли первые танки из США

Фото
Понедельник, 9 января 2017, 19:09

В Польшу прибыла военная техника - первая партия танков из Соединенных Штатов, в рамках программы по укреплению восточного фланга НАТО.

Об этом сообщает TVN24.pl.

"Американские военные опубликовали фотографию, на которой изображено разгрузку первого танка M1 "Абрамс" на польской земле. Это не первая такая машина в Польше, но первое подразделение танковой бригады, которая перебрасывается НАТО на восток", - сообщает издание.

Фотографию опубликовала 16 Бригада материально-технической поддержки в ЕС. Военные бригады контролируют выгрузку техники и ее доставку к месту назначения.

"Первый танк "All American" прибыл в Польшу", - говорится в сообщении 16 Бригады.

Ранее сообщалось, что 250 американских солдат, составляющих часть танковой бригады для укрепления восточного фланга НАТО, прибыли на аэродром до Вроцлава (Нижне-силезское воеводство) на полигон неподалеку Жаганя (Любуское воеводство).

Напомним, что в порту немецкого города Бремерхафен 6 января началась разгрузка американской военной техники в рамках размещения в Восточной Европе по программе НАТО "Atlantic Resolve".

В странах Восточной и Центральной Европы будут размещены 4000 военнослужащих 3-й бронетанковой бригады и 4-й пехотной дивизии США, которые будут иметь на вооружении 87 танков.

Как известно, США еще в апреле прошлого года объявили о планах разместить в Восточной Европе бронетанковую бригаду в рамках усилий НАТО по противодействию агрессивной политике России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.