Климкин рассказал подробности двух бесед Порошенко с Трампом

Пятница, 10 февраля 2017, 08:37

Президент Украины Петр Порошенко провел два телефонных разговора с президентом США Дональдом Трампом. Первый касался знакомства между президентами, во время второго обсуждалась эскалация боевых действий под Авдеевкой.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире телеканала "1+1".

"Первый разговор планировался в определенной степени как протокольный, но таковым он не стал. Трамп спросил Порошенко, что происходит на Донбассе и между президентами состоялся очень хороший обмен мнениями", - сказал Климкин.

Вторая беседа Порошенко с Трампом, которая состоялась в ночь на 5 февраля, уже касалась ситуации вокруг Авдеевки.

"Очень конкретный разговор, что происходит, почему происходит и со стороны американского президента звучали очень глубокие вопросы, которые свидетельствуют, что он знал факты, и это была действительно хорошая беседа", – подчеркнул Климкин.

Министр подтвердил, что на следующей неделе он посетит Соединенные Штаты. Он подчеркнул, что новая администрация США знает, какой придерживаться политики, и в чем заключаются ее интересы.

"А ее интересы заключаются в том, чтобы поддержать демократическую европейскую Украину, и чтобы мы никоим образом не вернулись к постсоветской реальности", – заявил глава МИД.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: