Макрон заявил, что будет жестким в переговорах по Brexit

Вторник, 14 февраля 2017, 11:04

Независимый кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон заявил, что будет жестким на переговорах о выходе Британии из Европейского Союза, в случае победы на выборах.

Об этом он заявил в интервью британскому каналу 4 News, передает Bloomberg.

"Я буду очень жестким в отношении этого, потому что мы должны сохранить остальную часть Европейского Союза", - заявил он.

"Речь не идет о наказании, но надо быть последовательным относительно такого решения. У вас не будет паспорта и вы не получите доступа к единому рынку, когда вы решили оставить (ЕС - Ред.)", - сказал он.

Издание отмечает, что его замечания в целом совпадают с мнением большинства ведущих французских политиков, которые способствуют укреплению европейских связей.

Основное исключение в этом - Марин Ле Пен, которая призывает Францию отказаться от евро и вернуться к французскому франку.

"Если она хочет внедрить то, что предлагает относительно ЕС, говорит, что оставит (блок - Ред.) - она убьет единый рынок", - заявил Макрон.

Ранее сообщалось, что независимый кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон победит лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен во втором туре выборов.

Напомним, в Европейском Союзе планируют требовать от Великобритании 57 млрд евро ($60 млрд) в рамках переговоров о выходе страны из состава блока.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: