Еврокомиссар по гуманитарным вопросам посетит Украину 20-21 февраля

Четверг, 16 февраля 2017, 15:53

Еврокомиссар по вопросам гуманитарной помощи и кризисного урегулирования Христос Стилианидес посетит Украину включительно с Донбассом 20-21 февраля.

Об этом сообщает пресс-служба Представительства ЕС в Украине.

Во время своего визита еврокомиссар посетит гуманитарные проекты, финансируемые ЕС на востоке Украины, встретится с партнерами и работниками гуманитарной сферы, и с теми, кому проекты ЕС помогают.

Он также встретится с председателем Донецкой военно-гражданской администрации Павлом Жебривским.

"Визит комиссара связан с усилением боевых действий на востоке страны, из-за которых страдают десятки тысяч людей, особенно тех, кто проживает вдоль контактной линии", - отмечают в Представительстве ЕС.

На второй день визита, 21 февраля, Стилианидес запланировал встречи с представителями украинской власти. Обсуждение будет сосредоточиваться на текущей ситуации на востоке Украины и вопросах, каким образом ЕС может ответить на нужды пострадавшего населения.

Это четвертый визит еврокомиссара в Украину с начала кризиса. С 2014 года Европейская комиссия выделила более 70 млн евро на гуманитарную помощь; ЕС и страны-члены ЕС предоставили более 133 млн евро на гуманитарную помощь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.